четверг, 15 мая 2008 07:13

На "Ленкузне" горел цех

Во вторник после обеда вспыхнул второй этаж деревянного цеха на территории завода "Ленинская кузница", что на Рыбацком острове.

Спасателей вызывали на место пожары в 16.30. Приехало восемь пожарных машин. Огонь быстро распространялся по деревянной крыше. Пожар тушили на протяжении двух часов. В цехе хранили термоизоляционные материалы, которые используют в судостроении.

— Выглянул из окна. Увидел, что улица посерела от густого дыма. Он клубился на заводе. Дыма было так много, что все дома и дворы рядом с "Ленкузней" стояли, как в тумане, — рассказывает " ГПУ" житель Рыбацкого Валентин Божок, 36 лет.

Огонь выжег в цехе две раздевалки, кабинет и подсобное помещение для рабочих. Повреженно 360 кв. м кровли. Последствия были бы хуже, если бы пламя перебросилось на расположенный рядом состав с красками.

Работники завода рассказали " ГПУ", что пожар возник во время ремонтных работ. Вроде бы воспламенение произошло, когда смолили крышу на здании цеха. Получил ожоги лица молодой рабочий.

— Я работала на "Ленкузне" 24 года. Такого пожара за все это время не видела. В советское время на территории завода была своя пожарная часть. Потом ее расформировали. Может, потому и раньше не было значительных пожаров, — говорит " ГПУ" 50-летняя Вера.

Причину воспламенения и размер нанесенного ущерба устанавливают эксперты-пожарники.

Сейчас вы читаете новость «На "Ленкузне" горел цех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі