среда, 20 июня 2007 07:03

Клумба-крокодил снимает стресс

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Клумбу-крокодила на ул. Артема высадили две недели тому назад под руководством Валерии Семеновой, штатного дизайнера Шевченковского района
Клумбу-крокодила на ул. Артема высадили две недели тому назад под руководством Валерии Семеновой, штатного дизайнера Шевченковского района

Клумбу-крокодила на ул. Артема установили 2 недели тому назад по проекту дизайнера Валерии Семеновой. Она полюбилась киевлянам — к ней приводят детей, фотографируются.

— Только гляну на нее, сразу улучшается настроение, — говорит Оксана Шеремет, строитель по специальности. Она ежедневно ходит мимо клумбы, когда возвращается домой с работы. — Такого еще не было негде. У нас деревья вырубают, так пусть хоть таких композиций будет больше.

Нравится "крокодил" и дворникам, которые убирают в Шевченковском районе.

— Клумба просто-таки снимает стресс. Слава богу, что хулиганы не вырвали, — говорит дворник Ольга Ивановна, 56 лет. — Потому что в прошлом году посадили такие хорошие тюльпаны в три цвета, так их выкопали с корнем.

22-летняя специалист по дизайну ландшафта Шевченковского района Валерия Семенова замечает, что над "крокодилом" под ее руководством работало много людей. Управились за 3 дня. На клумбу пошло 75 тыс. цветков седума. В композиции также растут бегонии, насыпано немного камней и песок.

По словам Семеновой, такие композиции вырастят в парке Шевченко. Какие именно сказочные герои поселятся там, еще не решили.

В сентябре в парке на Дорогожичах можно будет увидеть целый цветочный вернисаж.

Сейчас вы читаете новость «Клумба-крокодил снимает стресс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі