пятница, 12 октября 2007 07:10

"Киевэнерго" не хватает газа

Пресс-служба предприятия "Газ Украины" опровергла заявление "Киевэнерго". Раньше городская энергоснабжающая компания заявила, что не получила необходимого лимита газа для обеспечения теплоснабжения в Киеве.

Представитель АЭ К "Киевэнерго" Алексей Демин сообщил в среду " ГПУ", что по состоянию на 9 октября компании не предоставили обещанного лимита газа от НАК "Нефтегаз", в состав которого входит "Газ Украины".

— По состоянию на 8 октября "Газ Украины" выделил "Киевэнерго" нужный лимит природного газа. Странно, почему "Киевэнерго" делает такие заявления, — говорит Елена Мельник, представитель "Газа Украины".

Трудовой коллектив "Киевэнерго" неделю назад послал письмо-обращение к депутатам Киеврады. В нем компания требует, чтобы депутаты провели внеочередную сессию и приняли решение о выплате до конца октября убытков в размере 185 млн грн. Это сумма, которую город задолжал компании за теплоснабжение.

Первый заместитель председателя КГГ А Анатолий Голубченко пообещал: необходимую сумму для "Киевэнерго" город выделит. Мэрия сообщила, что с понедельника тепло подали в школы, городские медицинские заведения и роддома.

Сейчас вы читаете новость «"Киевэнерго" не хватает газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі