пятница, 18 декабря 2015 20:58

ГПУ на взятке в $50 тысяч задержала работников полиции и налоговой

ГПУ на взятке в $50 тысяч задержала работников полиции и налоговой
Фото: erve.ua

Генеральная прокуратура Украины на взятке в 50 тысяч долларов задержала сотрудников полиции и налоговой Киевской области.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил помощник Генерального прокурора Украины Владислав Куценко.

Спецоперация проводилась совместно прокуратурой Киевской области и СБУ.

"Во время получения взятки в размере 50 тыс. долл. В кафе задержали работника полиции и начальника отдела Васильковской налоговой инспекции Киевской области. Фактически они требовали соответствующего взятки от лица за содействие в закрытии уголовного производства. Фактически было открыто уголовное производство за самоуправство, это связано с незаконной добычей почвы. И в рамках попытки решить вопрос незаконным способом закрытия этого производства эти две должностных лица, полицейский и представитель налоговой, требовали деньги. Сейчас они задержаны. Происходит обзор событий, готовится с нашей стороны сообщение о подозрении", - сообщил он.

Предприниматель сотрудничал со следствием, он обратился в органы прокуратуры, и поэтому ему не грозит ответственность перед законом за взятку, в соответствии с действующим законодательством.

В дальнейшем будет проводиться следствие, прокуратура намерена просить суд об аресте подозреваемых.

Напомним, недавно правоохранители во время получения взятки задержали одного из руководителей Главного управления юстиции в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «ГПУ на взятке в $50 тысяч задержала работников полиции и налоговой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі