среда, 16 апреля 2008 07:14

Двое забрали автомат у пенсионера из Ветряных Гор

В прошлый четверг двое юнцов выбили автомат из рук угрожавшего им немолодого человека. Потом вызвали милицию.

Это произошло около 17.00 на ул. Западинской, 5, на Ветряных Горах. По вызову приехал патруль "Беркута", оперативники Подольской милиции и работники разрешительной системы.

— В милицию обратились двое мужчин. Говорили, что зашли во двор дома, чтобы поговорить и выпить кофе. Подошел выпивший мужчина более старшего возраста. Кричал, что они поломали скамьи. Требовал, чтобы убирались со двора. Его не послушали. Тогда крикнул: "С такими, как вы, у меня разговор короткий", развернулся и зашел в дом, — рассказывает "ГПУ" Александр Радкевич, 32 года, помощник начальника Подольского райуправления милиции.

Через несколько минут пенсионер вернулся с черной сумкой. Подходя к юнцам, достал автомат Калашникова. Они не растерялись, один из них выбил оружие. Мужчина сразу убежал в квартиру.

— Милиционеры разыскали по приметам 67-летнего, который угрожал автоматом. Оружие принадлежит его сыну, тот имеет все необходимые разрешения. Автомат — марки АКМС-МФ, калибра 7,62 миллиметра. Это — специальный охотничий, купленный и зарегистрированный в 2007-ом, — продолжает Радкевич.

Юноши, которые забрали автомат, — из Киевщины. Работают на столичной стройфирме.

Милиция проводит проверку. Владельца могут лишить разрешения на хранение оружия и отобрать его. Деньги за проданный автомат вернут.

Сейчас вы читаете новость «Двое забрали автомат у пенсионера из Ветряных Гор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі