пятница, 19 октября 2007 07:08

Дедушка завис на веревке

В среду около 16-ти часов встревоженные жители 9-этажного жилого дома на ул. Энтузиастов, 29/1 звонили по телефону в Главное столичное управление МЧС — на уровне седьмого этажа на веревке завис мужчина.

Снимать 69-летнего киевлянина с высоты приехали спасатели 16-й пожарной части. Дед провисел вниз головой около десяти минут.

— Веревка обмотала мужчине ноги и руки, — рассказал " ГПУ" Александр Хорунжий, 27 лет, инспектор центра пропаганды столичного управления МЧС. — Спасатели добрались до него по 30-метровой пожарной автолестнице.

На земле пенсионер рассказал, что замазывал гидроизоляционным материалом трещины в панельном доме. Неожиданно развязалась бечевка на доске, на которой он сидел.

— Дедушку спасла страховка, а также многолетний опыт, полученный во время занятий альпинизмом, — добавляет Хорунжий. — Он хвастался, что занимается ремонтами, чтобы ощутить высоту. Назваться он не захотел.

Сейчас вы читаете новость «Дедушка завис на веревке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі