воскресенье, 29 июля 2007 18:16

Черновецкий ошибся со школьной униформой

НА СЕССИОННОМ заседании Киеврады в четверг городской голова Леонид Черновецкий ошибочно заявил, что с сентября в школах города введут единую новую форму.

— Мы запретим предметы, которые не предусмотрены школьной программой. Урегулируем также вопрос с питанием в школах, введем единую школьную форму. Таким образом мы можем хорошо сэкономить. Реформа касается образовательной отрасли, потому что там распространена коррупция. Издают книги по такой цене, будто они сделаны из серебра или золота, — объяснил по-русски мэр депутатам во время обсуждения решения Киеврады относительно наведения порядка   в образовательной отрасли.

Леонид Черновецкий пришел в сессионный зал на время обсуждения "школьного" вопроса. За решение проголосовал 61 депутат. После сессии заместитель мэра Виталий Журавский исправил Черновецкого и объяснил: единой формы в школах не будет.

— Мэр не так понял эти слова. Ничего о новой школьной форме в этом решении нет. Мы введем единый тендер на поставки продуктов питания в школы Киева, на оздоровление школьников, компьютеризацию и ремонт просветительских учреждений. Теперь учебные заведения не будут передавать и сдавать в аренду. Они уравняются в правах. Школы Троещины должны быть так же обеспечены, как и школы Печерска или центрального Шевченковского района.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий ошибся со школьной униформой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі