суббота, 13 апреля 2024 21:24

Спецтема: Война России против Украины

В Украине запустят "Железный полигон": подробности

В Украине запустят "Железный полигон": подробности
В Україні запустять "Залізний полігон". Фото: Getty Images

Вооруженные силы Украины и Министерство стратегических отраслей промышленности планируют в мае запустить "Железный полигон".

Это будет место, где украинские производители оружия смогут опробовать образцы своего вооружения на любой стадии готовности. Об этом рассказал заместитель главнокомандующего ВСУ полковник Андрей Лебеденко, передает "Суспільне".

По его словам, действующая система предусматривает более сложные процедуры для получения доступа к испытаниям на полигонах для частных производителей, поэтому государство хочет это упростить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "У нас есть план контрнаступления, но нужно оружие" - Зеленский

"Полигон позволит производителю получить доступ к профессиональной оценке его изделия, направить его согласно методологии испытаний, обеспечить площадкой, соответствующими инструментами для оценки характеристик, а также поможет ему получить всю необходимую помощь в оформлении документов", - объяснил Лебеденко.

Планируется, что полигон будет работать по трем направлениям: роботизированными системами, беспилотниками и системами РЭБ.

Вооруженные силы Украины смогли разработать и успешно опробовать дроны-камикадзе, подобные российским "Ланцетам".

Он имеет систему вооружения "Ram X" - уникальную форму и характерные восемь крыльев, как у российского дрона, пишет Bild.

Украинская компания CDET известна тем, что уже выпустила на рынок два других успешных беспилотника-камикадзе средней дальности - "Ram 1" и "Ram 2".

Сейчас вы читаете новость «В Украине запустят "Железный полигон": подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі