понедельник, 29 января 2018 16:58

Украинцы создали "умный" спиннер

Украинцы создали "умный" спиннер
Украинцы создали "умный" спиннер. Фото: Indiegogo.

Хмельницкие ИТ-разработчики Егор Коваль и Сергей Корсун усовершенствовали игрушку спиннер. Программисты добавили мультимедийные функции. Новинка способна воспроизводить анимацию и слайд-шоу с помощью смартфона. Усовершенствованная модель получила название SmartSpinner.

Игрушка будет работать по технологии LED. Прибор воспроизводить изображение в виде светодиодной подсветки. Для использования игрушки необходимо скачать специальное приложение в смартфон. Спиннер имеет встроенный Bluetooth, который соединит его с мобильным телефоном. С помощью программы можно управлять изменением функций и режимов SmartSpinner.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 способов превратить плюсы гаджета в пользу родителей

Технологическая новинка является многофункциональной. Устройство воспроизводит любые подвижные изображения, анимацию и сможет создавать слайд-шоу. Также через него можно прочитать сообщение из разных соцсетей или посмотреть точное время. К этому же спиннер можно использовать как фонарь для освещения помещений.

Спиннер изготовлен из пластика и работает, когда человек начинает его крутить.

Астронавты Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) продемонстрировали, как крутится спиннер в условиях невесомости.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы создали "умный" спиннер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі