среда, 04 апреля 2018 12:50

Сколько бюджетных мест выделили в вузах

Сколько бюджетных мест выделили в вузах
Во время вступительной кампании 2018 бюджетное место "ходить" за абитуриентом. Фото: m.abroad.me

Минобразования обнародовало информацию о максимальном госзаказе в вузы в этом году.

Все выпускники могут посмотреть, сколько мест для приема по госзаказу сможет выделить каждый вуз. Министерство обнародовало документы на своем сайте.

Опубликовали данные о лицензионный объем на бюджетные места на бакалавриат и магистратуру в 161 учебном заведении во всех регионах страны. Для абитуриентов в доступе информация о том, сколько поступающих на специальность или специализацию может принять заведение; максимальный объем приема абитуриентов на места госзаказа и квалификационный минимум.

"Пороги максимума и минимума бюджетных мест на каждую специальность устанавливают вузы в связи с тем, что в Украине вступление в бакалавриат и некоторые специальности магистратуры осуществляется по широкому конкурса", - сообщает ведомство.

Во время вступительной кампании 2018 бюджетное место будет "ходить" за абитуриентом. Во время широкого конкурса такие места не закрепляют за конкретным учебным заведением. Бюджетное место идет в вуз за поступающим с лучшими баллами. Так, вуз может получить как максимальный объем мест государственного заказа, так и не получить вообще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как будут распределять бюджетные места

Заявления на контракт не ограничивают.

В этом году вузы начнут принимать заявления с 12 июля. Графики подачи заявлений будет зависеть от того, на основе каких условиях вступать абитуриенты. Выпускники школ, для поступления в университет сдавать экзамены или писать творческие конкурсы, смогут подавать заявления до 20 июля. Абитуриенты, которые будут поступать только на основе сертификатов ВНО, - до 26 июля.

Сейчас вы читаете новость «Сколько бюджетных мест выделили в вузах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі