четверг, 09 апреля 2020 12:28

Когда заработают школы и садики

Когда заработают школы и садики
Обновленный учебный план будет предусматривать время для учителей, чтобы проверить, как ученики усвоили материал онлайн. Фото: Главком

Кабмин пока не рассматривает варианта возобновления работы детских садов и школ.

Не следует также ожидать быстрого возвращения детей в средние школы, об этом заявила исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий в сюжете ТСН.

Телешкола планирует свои уроки до конца мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обучение в период коронавируса будут обсуждать во время национального марафона

Обновленный учебный план будет предусматривать время для учителей, чтобы проверить, как ученики усвоили материал онлайн. Это может произойти и в сентябре, если карантин затянется. Подачу документов в 1-й класс школа может организовать онлайн, а сроки зачисления первоклассников - подвинуть. При этом даты и формат будут определять местные власти. ВНО состоится после завершения карантина, поэтому сроки его проведения пока не определены.

В Офисе президента Украины говорят, что проект "Всеукраинская школа онлайн" для учеников 5-11 классов стартовал более чем успешно. На официальном YouTube-канале Министерства образования количество просмотров за последние 2 суток достигло почти 2 млн. Наиболее популярными стали занятия по физкультуре с участием украинских звезд.

Сейчас вы читаете новость «Когда заработают школы и садики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи