среда, 15 ноября 2017 12:25

На аукцион выставили семью мамонтов

На аукцион выставили семью мамонтов
Скелеты мамонтов нашли в Сибири еще в 2002 году. Фото: открытые поисковые сети

Аукционный дом в Великобритании предлагает приобрести целую семью древних животных - мамонтов. Скелеты, которые нашли в Сибири еще в 2002 году, хорошо сохранились.

Так, приобрести можно скелеты самца, самки и двух маленьких мамонтов. Стоимость такого лота стартует с $ 350 тыс., сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Археологи нашли кости 8 мамонтов

Кроме мамонтов, на этом же аукционе выставят скелеты других давно вымерших существ: пещерного медведя, первобытного быка и лошади.

На острове Джерси в проливе Ла-Манш археологи обнаружили древний артефакт охотников-собирателей, созданный, по расчетам ученых, в конце последнего ледникового периода. Возраст находки оценивается в 14 000 лет. Это камень с нанесенными на него перекрестными линиями. Похожие предметы были ранее найдены на территории Германии и юге Франции. По мнению ученых, они нашли предмет искусства мадленской культуры, а линии на камнях изображают животных.

Ее представители 13-16 тысяч лет назад, после прекращения оледенения, повторно колонизировали Европу. Они также были одними из тех, кто истребил мамонтов на территории Европы.

Сейчас вы читаете новость «На аукцион выставили семью мамонтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі