понедельник, 12 марта 2012 14:09

У Януковича предупредили, что "покращення" коснется не всех

У Януковича предупредили, что "покращення" коснется не всех

Выделение кредитов в рамках новых социальных инициатив президента Виктора Януковича будет адресным, для социально незащищенных слоев населения, пояснили в администрации главы государства.

"Совершенно очевидно, что тема массовых кредитов, то есть абсолютно для любого гражданина в рамках этой инициативы, поднята быть не может. Инициатива, безусловно, должна быть адресной и, прежде всего, касаться социально незащищенных людей. Это в основном касается и молодежи в том числе", - сказала первый заместитель администрации президента Ирина Акимова на брифинге.

По ее словам, в настоящее время проводятся расчеты с участием Национального банка Украины и Министерства финансов по поводу объемов населения, как нуждающихся, так и объемов жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павловский рассказал, как хитро власть организует "покращення"

Акимова отметила, что на этот год сумма, которая может быть выделена из бюджета на покрытие разницы, будет не более 1 млрд грн.

"Я думаю, на этот год вряд ли можно будет говорить о сумме, превышающей 1 миллиард гривен", - сказала она.

Напомним, Янукович 7 марта на расширенном заседании правительства заявил, что рост экономики дает возможности для улучшения социальных стандартов в Украине.

Сейчас вы читаете новость «У Януковича предупредили, что "покращення" коснется не всех». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі