понедельник, 12 марта 2012 11:44

Пенсионный фонд пообещал своевременно выполнить обещания Януковича

Пенсионный фонд пообещал своевременно выполнить обещания Януковича

Пенсионный фонд в четко определенные сроки реализует все меры в области пенсионного обеспечения, предусмотренные новыми социальными инициативами президента Виктора Януковича.

Об этом заявил председатель правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, с 1 мая начнется процесс "осовременивания" заработной платы для исчисления пенсий для пенсионеров, которым пенсия назначена до 2008 года.

"Заработок для назначения пенсии будет поэтапно осовременен к среднемесячному заработку в отраслях экономики за 2007 год - 1197,91 грн. По расчетам, эта мера коснется 8,8 млн пенсионеров. В течение мая-декабря 2012 года они в среднем дополнительно получат ежемесячно 103,60 грн", - говорится в сообщении пресс-службы.

В Пенсионном фонде отметили, что также с 1 мая 2012 года будет повышен до 42% прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц (вместо нынешних 28%) доплаты к пенсиям для семей умерших инвалидов войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: З "покращенням" від Януковича економіка розвалиться через півроку

"Каждый из них дополнительно получит в среднем в течение мая-декабря 119,1 грн", - уточнили в пресс-службе ведомства.

Пенсионный фонд напомнил, что начиная с 1 июля будет поэтапно пересмотрен размер пенсий 606,2 тыс. военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава, которые оставили службу. Перерасчет пенсий этой категории лиц Последнее осуществлялось в начале 2008 года.

"Вырастут также пенсионные выплаты для участников войны. На это государство выделит дополнительно 449,3 млн грн", - пообещал ведомство.

Сейчас вы читаете новость «Пенсионный фонд пообещал своевременно выполнить обещания Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи