вторник, 09 апреля 2024 07:20

Спецтема: Война России против Украины

Враг продвинулся на нескольких направлениях - карты боев в Украине
10

Карты боев ISW
Фото: ISW
Карты боев ISW
Карты боев ISW
Карты боев ISW
Карты боев ISW

Оккупанты на фронте продвигаются вблизи Кременной Луганской области, северо-западнее Бахмута на Донбассе и юго-западнее Донецка.

Российские силы на востоке 8 апреля незначительно продвинулись вблизи Кременной, сообщает Институт изучения войны (ISW). А также юго-западнее Белогоровки. Вдоль линии Купянск-Сватово-Кременная продолжаются позиционные бои

Геолокационные кадры за 8 апреля показывают, что российские войска продвинулись к юго-западу от Богдановки (к северо-западу от Бахмута).

Российские оккупанты якобы продвинулись на запад от Богдановки, к восточной окраине Григоровки, на восток и юго-восток от Часового Яра, а также к западу от Ивановского. Никакого подтверждения этой информации россиян ISW не нашел.

Позиционные бои продолжались: к северо-востоку от Бахмута в районах Спорного, Верхнекаменского, Выемки, Федоровки, Раздоловки, Веселого; к западу от Бахмута близ Часового Яра и Ивановского; к юго-западу от Бахмута возле Клещиевки и Андреевки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У России большие проблемы с медицинской сферой - британская разведка

Российские силы недавно захватили ограниченные позиции к северу от Авдеевки. ВСУ контратаковали и вернули некоторые из этих утраченных позиций.

Геолокационные кадры от 8 апреля показывают, что российские войска сначала продвинулись к лесополосе восточнее Новокалинового (севернее Авдеевки) и к небольшому зданию на юго-восточной окраине населенного пункта. Российские войска продвинулись также вблизи ветрозащитной полосы к востоку от Новокалинового и захватили небольшую ферму на юго-восточной окраине населенного пункта. Дополнительные геолокационные кадры, опубликованные 8 апреля, показывают, что силы обороны контратаковали врага в той же лесной зоне к востоку от Новокалинового.

Российские войска сейчас якобы находятся в пределах 800 м от окраин Новокалинового. Ветрозащитная зона, изображенная на геолокационных кадрах, находится примерно в 650 м от населенного пункта. ВСУ, вероятно, тем временем восстановили контроль над ветрозащитной полосой, немного отбросив российские силы на восток и дальше от административных границ Новокалинового.

Российские войска недавно продвинулись на юго-запад от Донецка. Опубликованные 7 апреля геолокационные кадры российской механизированной атаки размером примерно во взвод показывают, что российские силы продвинулись в поле к северу от Новомихайловки (к юго-западу от Донецка).

Позиционные боевые действия продолжались к западу от Донецка в районе Красногоровки и Георгиевки и к юго-западу от Донецка в районе Новомихайловки и Победы.

На участке границы Донецкой и Запорожской областей вблизи Старомайорского (к югу от Великой Новоселки) продолжались ограниченные позиционные боевые действия.

Позиционные боевые действия продолжались также на западе Запорожской области, однако подтвержденных изменений линии фронта не было. Вблизи Роботино и к северо-западу от ивового (к востоку от Роботино) также шло противостояние сил.

Продолжались позиционные боевые действия на восточном (левом) берегу Херсонской области, в частности в районе Крынок. В то же время подтвержденных изменений на линии фронта там не было.

Потери российских захватчиков за минувшие сутки составили 890 человек. С начала полномасштабной агрессии они составляют уже около 448 400 солдат, сообщил 8 апреля Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Сейчас вы читаете новость «Враг продвинулся на нескольких направлениях - карты боев в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі