вторник, 12 марта 2024 07:11

Спецтема: Война России против Украины

ВСУ уничтожили "Бук" и "Зоопарк" россиян - утренняя сводка Генштаба

ВСУ уничтожили "Бук" и "Зоопарк" россиян - утренняя сводка Генштаба
На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Начались 748-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины.

На фронте произошло 72 боевых столкновения, сообщил утром 12 марта Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Наши воины продолжают активными действиями наносить оккупационным войскам потери в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта. За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла удары по восьми районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и пункта управления противника", - отчитывается Генштаб.

Подразделениями ракетных войск нанесено поражение по двум районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, зенитному ракетному комплексу "Бук-М1" и радиолокационному комплексу контрбатарейной борьбы 1Л219 "Зоопарк".

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне сбросили авиабомбу на жилую многоэтажку

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 15 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области, Григоровка и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении Силы обороны отразили шесть атак противника в районах населенных пунктов Клещиевка, Андреевка, Ступочки и восточнее Часового Яра Донецкой области.

На Авдеевском направлении защитники отбили 16 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Орловка, Тоненькое, Первомайское и Невельское Донецкой области.

На Новопавловском направлении ВСУ продолжают сдерживать врага в районах Красногоровки, Георгиевки, Новомихайловки и Победы Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, 21 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении оккупанты семь раз атаковали позиции наших защитников в районах Работино, Старомайорского и северо-западнее Ивового в Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. В течение суток осуществлена попытка штурма позиций наших войск.

11 марта командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук опубликовал видео удара по пункту управления российских оккупантов.

В операционной зоне оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" обстановка сложная, но контролируемая, сообщил генерал Александр Тарнавский.

За 746 дней потери российских оккупационных войск в Украине составили 424 980 лиц. Силы обороны Украины уничтожили 12874 бронированных машин россиян, 6739 танков, 347 самолетов, 325 вертолетов, 25 кораблей и катеров и подлодку оккупантов.

Сейчас вы читаете новость «ВСУ уничтожили "Бук" и "Зоопарк" россиян - утренняя сводка Генштаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі