воскресенье, 17 декабря 2017 08:50

Волонтеры показали как бойцы ВСУ защищают Пески

Волонтеры показали как бойцы ВСУ защищают Пески
командир роты на обстрел вражеского снайпера отвечает огнем из пулемета "Утес". Фото: кадр с видео

Видеоролик о защитниках поселка Пески Донецкой области под названием "Донецкий Чернобыль" опубликовали на странице фонда "Вернись живым".

В ролике показаны бойцы роты легендарного командира с позывным "Кот".

"В настоящее время под Донецком - условия, приближенные к городским. В заброшенных домах могут быть враждебные диверсанты, поэтому малейшее движение и подозрение на продвижение врага - означает боевую тревогу ", - говорится в описании к видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Киборги" собрали рекордную сумму за первые выходные в прокате

На видео командир роты на обстрел вражеского снайпера отвечает огнем из пулемета "Утес". В свое время с такого пулемета обстреливал киборгов российский актер Пореченков.

"Сейчас такой же свинец летит в ответ боевикам", - пишут волонтеры.

Поселок Пески добровольцы совместно с бойцами ВСУ освободили в 2014-м году. Именно с него в Донецкий аэропорт отправлялись Киборги. С тех пор бои за населенный пункт не прикращаются.

Фонд "Вернись живым" - один из крупнейших фондов помощи украинским военным в зоне АТО. Специализируется на техническом обеспечении, прежде всего на ночной оптике. Кроме того, занимается учебными, медицинскими и другими проектами. Помочь фонду можно перечислив средства на счет или позвонив (044) 338-33-38

Сейчас вы читаете новость «Волонтеры показали как бойцы ВСУ защищают Пески». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі