среда, 22 ноября 2017 13:20

В Луганске воюют российские спецслужбы - Климкин

В Луганске воюют российские спецслужбы - Климкин
Павел Климкин Фото: rbc.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Киев внимательно следит за событиями в Луганске. По его словам сейчас там происходят "разборки между российскими спецслужбами".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы внимательно смотрим, что происходит на оккупированных территориях. Поскольку вы сказали о разборках, но это не только внутренние разборки там внутри между этими бандами - также и между соответствующими российскими спецслужбами. Это очень четко доказывает, что именно Россия там всем рулит", - подчеркнул министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москва дала последний шанс Плотницкому

Он также отметил, что Киев понимает возможность провокаций, сознательных обстрелов и угрозу гражданскому населению. Эти вопросы были обсуждены вчера на военном кабинете.

"У нас состоялась очень серьезная дискуссия о возможных вариантах действий, в частности, взаимодействия с международными партнерами. Я вчера говорил с партнерами из ОБСЕ, и с ЕС", - сказал Климкин.

Напомним, что 21 ноября центр города окружили вооруженные люди. Произошло это после освобождения так называемого министра "МВД" Игоря Корнета. Игорь Плотницкий заявил, что это попытка "государственного переворота". Игорь Корнет забаррикадировался в здании "МВД" вместе с бывшим "Беркутом". Сегодня в Луганск было введено подразделение российской частной военной компании. Также вчера через пограничный пункт пропуска "Довжанский" с территории РФ вошла колонна из нескольких десятков Уралов с личным составом ВС РФ, 20 БТРов.

Сейчас вы читаете новость «В Луганске воюют российские спецслужбы - Климкин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі