понедельник, 22 октября 2018 16:04

Украинские десантники заняли второе место на престижных соревнованиях в Британии
6

Украинские военнослужащие 2 год подряд получили "серебро" на многонациональных соревнованиях "Кембрийский патруль", которые состоялись недалеко от городка Брекон в Уэльсе в районе Черных гор.

В прошлом году на Cambrian Patrol ездила команда 3 отдельного полка спецназначения, показавшая второй результат. На этот раз дело спецназовцев продолжили десантники, сообщает пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск, ВСУ.

Фото: dshv.mil.gov.ua

В течение недели 127 команд из 27 стран демонстрировали свое мастерство в прохождении изнурительного 80-километрового марша и в выполнении различных боевых задач.

"Украинские десантники обогнали 13 команд, 8 из которых впоследствии сошли с дистанции", - сообщают в ДШВ.

"С учетом того, что наши воины где шли в обход, ведь по высоким горам передвигаться непросто - высота составляла около 420-670 м, а склон - от 45 до 70 градусов, поэтому протяженность марша украинских десантников достигла 85-95 км. Каждый участник нес на себе 2 рюкзака общим весом 41 кг, оружие, двойной боекомплект и радиостанцию ​​с 4 батареями", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воздушным силам ВСУ отремонтировали еще один транспортник Ил-76

Международные военные соревнования "Cambrian Patrol" считаются одними из самых сложных в Европе. Их начали проводить с 1959-го, когда группа военнослужащих сухопутных войск Великобритании территориальной обороны Уэльса разработала курс тренировок в выходные дни, состоящий из марш-броска на длинную дистанцию ​​через Кембрийские горы и завершался стрельбами на полигоне Сеннибридж.

Украинские военнослужащие принимали участие в военных учениях в Германии. Обучение SaberJunction проходит подразделение 13 батальона 95 бригады десантно-штурмовой войск, об этом сообщает пресс-служба ВСУ. Бойцы получили задание в составе сил OpFor организовать оборону немецкого города Убенсдорф.

Сейчас вы читаете новость «Украинские десантники заняли второе место на престижных соревнованиях в Британии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі