пятница, 09 марта 2018 22:24

Украинцы должны рассчитывать на себя, а не на миротворцев - Ярош

Украинцы должны рассчитывать на себя, а не на миротворцев - Ярош
Дмитрий Ярош. Фото: korrespondent.net

Украина должна опираться на собственные войска и милитаризацию общества.

И только после этого можно говорить о миротворцах.

Такое мнение высказал главнокомандующий Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош на телеканале ZIK.

По его словам, все политики уверены, что можно решить вопрос с миротворцами.

"Во-первых, нет однозначной позиции России как агрессора, ведь она постоянно меняет свои решения, стараясь не допустить того сценария, который предлагает Украина.

Во-вторых, мы должны осознать, что часто миротворцы не решают вопрос, а только замораживают конфликты, что Украине совершенно не нужно", - отметил Ярош.

Он не исключил, что вскоре украинские внутренние проблемы станут незначительными по сравнению с глобальным противостоянием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После входа миротворцев ООН Украина станет испытательным полигоном - Матиос

"Развертывание миротворческой миссии занимает много времени. В контексте возможной войны, в частности это горячие точки на Дальнем и Ближнем Востоке, в Египте и Южном Судане, куда Россия также пытается вмешиваться, вопрос миротворцев для Украины может стать неактуальным.

Поэтому прежде всего опираться нужно на собственные силы. Мы должны рассчитывать не на миротворцев, а на то, что украинский народ сам будет способен дать достойный отпор", - сказал Ярош.

Президент Петр Порошенко уверен, что миротворцы ООН разместятся на всей территории Донбасса и смогут преградить снабжение войск и оружия боевикам.

В Кремле неоднократно заявляли, что согласятся на миротворцев ООН только для охраны миссии ОБСЕ. После последних переговоров со спецпредставителем Госдепартамента США Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что Москва может согласиться на новые предложения США по развертыванию миссии ООН на Донбассе.

По мнению военного прокурора Анатолия Матиос, миротворцы на Донбассе будут иметь негативное влияние. Ведь они будут игнорировать украинское законодательство и действовать по законам своих стран.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы должны рассчитывать на себя, а не на миротворцев - Ярош». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі