понедельник, 16 апреля 2018 16:15

США выделит средства Донбасса для "снижения экономической зависимости" от РФ

  США готовы выделить средства для "экономического восстановления" Донбасса Фото: Эспрессо ТВ
США готовы выделить средства для "экономического восстановления" Донбасса Фото: Эспрессо ТВ

Американская компания USAID готова выделить до $65 млн для "экономического восстановления" Донбасса.

"Работа будет проводиться на территориях Донецкой и Луганской областей, наиболее пострадавших от российской агрессии", - говорится в документе Агентства США по международному развитию (USAID).

Сначала деньги будут вложены в проекты с быстрой отдачей. Это поможет пострадавшим от конфликта владельцам малого и среднего бизнеса. Такая помощь может привести к росту числа частных предпринимателей и инвесторов, которые готовы вкладывать средства в этот регион.

Для населения Донбасса готовится специальная PR-кампания, а именно в СМИ будут освещаться истории предпринимателей, чей бизнес поддержала Америка. В документе представлены различные сценарии освобождения Донбасса от российских оккупантов и ликвидации самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "ДНР может присоединить Украину к себе" - боевик Прилепин

Американский сенатор Роберт Портман после визита на Донбасс отметил продолжение боевых действий на востоке Украины в нарушение соглашения о перемирии и пообещал новое вооружение. По его словам, кроме ракет и пусковых установок Javelin, украинская армия получит также снайперские комплексы.

Сейчас вы читаете новость «США выделит средства Донбасса для "снижения экономической зависимости" от РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі