вторник, 06 февраля 2018 13:17

В День бармена в Украину запретили ввоз книги о самогоне и настойках

В День бармена в Украину запретили ввоз книги о самогоне и настойках
Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретила ввоз в Украину издание "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки" Фото: Издательство АСТ

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ввоз в Украину издания "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки" и еще 2 русские книги. Сегодня, 6 февраля, отмечается Международный день бармена.

Запрещены для ввоза книги: "По ту сторону вдохновения" Юрия Полякова, "Патриот" Андрея Рубанова и "Советский самогон по ГОСТу, коньяк, вино, наливки и настойки". Об этом говорится в перечене запрещенных книг, обнародованном на сайте ведомства.

Книги были выданы ООО "Издательство АСТ" в российской столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ввоз российских книжек в Украину сократили с $33 до $3,7 млн

В 2017 году запретили ввозить в Украину книги "Богатырские русские сказки", "Илья Муромец и Соловей-разбойник", "700 новых устных тем по английскому языку" из прославления Сталина, книгу русского священника Всеволода Чаплина "Православие. Честный разговор" и еще 17 российских книг.

В начале текущего года Госкомтелерадио запретило ввоз изданий "Дочь Ленина - взгляд на историю", "Большая книга мудрости победителей".

8 декабря 2016 Верховная Рада запретила ввоз русских книг с антиукраинским содержанием.

11 сентября 2015 Государственный комитет по вопросам радио и телевидения Украины опубликовал список из 38 книг, несущих угрозу национальной безопасности Украины. Приняли решение о запрете ввоза их на территорию страны.

Сейчас вы читаете новость «В День бармена в Украину запретили ввоз книги о самогоне и настойках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі