понедельник, 11 декабря 2017 12:18

Юрий Андрухович написал роман об украинском правосудии

  Обложка нового романа Юрия Андруховича "Любовники юстиции"
Обложка нового романа Юрия Андруховича "Любовники юстиции"

Украинский писатель Юрий Андрухович написал новый роман под названием "Любовники Юстиции". Книга поступит в продажу 29 декабря.

Работа над романом продолжалась в течение 27 лет. Подзаголовок книги - "Исторический роман в восьми с половиной сериях". Рассказывает истории реальных людей из Галичины XVII-XX веков, которые своими поступками оставили след в судебных бумагах.

"Чтобы этот роман мне в конце-концов написался, я должен был несколько раз становиться другим человеком. Я не придумывал эти истории: они сами меня находили, а я только дополнял их вероятными деталями. Хотелось создать густо-насыщенный и в то же время абсолютно увлекательный текст, от которого читателю очень нелегко оторваться. Судя по реакции первых читателей, это в значительной степени удалось ", - рассказывает писатель.

Роман содержит семейно-бытовые и политические убийства, изнасилования, грабежи, развращение малолетних, идейные измены и ужасные наказания. По словам издателей, читатели смогут почувствовать свое моральное превосходство над героями книги.

Иллюстрации к роману сделал художник и дизайнер Артем Колядинский.

28 декабря по поводу выхода новой книги в Черновцах состоится автограф-сессия Юрия Андруховича.

Книга выйдет в издательстве "Меридиан Черновиц". Объем - 304 страницы. Будет стоить 222 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы с тобой в одной стране не приживемся"

Издательство Terra Incognita и арт-платформа "Ковчег Украины" презентуют книгу "В стране сырных лошадок". Рассказывает о невероятных приключениях девочки Варварки в волшебную ночь накануне дня Святого Николая.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Андрухович написал роман об украинском правосудии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі