среда, 06 декабря 2017 11:06

"Малороссы ржут сами над собой": шоумен резко высказался про запрещенных "Сватов"

"Малороссы ржут сами над собой": шоумен резко высказался про запрещенных "Сватов"
Мухарский видит в "Сватах" пренебрежительное отношение к Украинской. Фото: gde.kg

Украинский писатель и шоумен Антин Мухарский прокомментировал запрет сериала "Сваты" и заявления Владимира Зеленского.

По его мнению, сериал прививает украинцам комплекс малороссийства.

"В заявлении Зеленского звучало такое унизительное отношение к украинскому языку, и это пренебрежение ко всему украинскому. Это показывает и их юмор, и эти шароварные персонажи, такие нелепые хохлы, которые высмеиваются. Я бы посмотрел, как еврейская диаспора отреагировала на шутки про евреев. Безусловно поднялся бы скандал. А хохлы это глотают, и малороссы это глотают, и ржут сами над собой. Дебилизация общества достигла очень высокого уровня", - заявил Мухарский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идите в жопу: Зеленский ответил тем, кто поддержал запрет "Сватов"

Также он отметил, что "Сваты" четко ориентированы на российский рынок.

"Я не смотрю сериал "Сваты". Он ставит целью популяризировать немного "быдляцкие" постсоветские формы поведения, взаимоотношений в семье. Там используются откровенные идентификаторы российского пространства: например, российский флаг или российские номера в кадре. Это делает этот сериал экспортным продуктом для РФ ", - добавил шоумен.

Министерство культуры Украины внесло российского актера Федора Добронравова, который исполняет одну из главных ролей в популярном телесериале "Сваты" студии "Квартал 95", в "черный список" - перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности страны. В связи с этим Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты".

Сейчас вы читаете новость «"Малороссы ржут сами над собой": шоумен резко высказался про запрещенных "Сватов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі