пятница, 07 июня 2013 12:21

"Как ты можешь услышать, где именно заканчивается тротуар?" - обзор кинопремьер 7 июня

  Кадр из фильма "Только представь!"
Кадр из фильма "Только представь!"
На этой неделе в прокат выходит сразу семь фильмов, безусловным фаворитом среди которых - польская картина "Только представь!". Тем, кто любит зрелищное кино с кучей спецэффектов понравится "Земля после нашей эры". Ценителей тонкого английского юмора заинтересует "Автобиография лжеца", ну а тех, кто любит пощекотать нервы - "Комната бабочек".

Только представь!

- Как ты можешь услышать, где именно заканчивается тротуар?

- Просто представь его себе и ты сама поймешь - объясняет главный герой, как бороться со своей слепотой.

Специализированная лиссабонская клиника для слепых детей. Однажды у них появляется новый воспитатель с пространственной ориентации по имени Ян, помогает им выйти за рамки традиционного воспитания. Он убеждает детей, что не надо бояться окружающего мира. Очень быстро он завоевывает их доверие, после чего решает поставить перед ними несколько очень опасных задач. Используя нешаблонные методы, он стимулирует их любознательность и воображение. Однако впоследствии ученики начинают сомневаться в том, насколько правдоподобен образ того мира, который открывает для них Ян.

"Эта лента отличается от тех типичных фильмов, которые направлены только на мотивацию людей с ограниченными физическими данными. Среди основных плюсов ленты: очень хорошо продуманный сценарий, авторский стиль и отказ режиссера от идеализации инвалидов" - Exclaim!

Земля после нашей эры

"Страх - это выбор. Если ты хочешь выжить, то должен драться", - делится своей нехитрой философией главный герой ленты.

В центре сюжета этой антиутопии - отец и сын по фамилии Рейдж. Они военные астронавты, которые в результате аварии на космическом корабле попадают на странную планету Земля. На ней уже очень давно не живет ни одного человека. Отец получает тяжелые ранения в результате катастрофы, поэтому сыну самому приходится спасать и себя и отца от диких зверей, которые охотятся на людей. Для этого парню придется проявить весь свой талант и испытать свою храбрость.

"Лента переполнена пустыми диалогами и смехотворным пафосом. Но несмотря на это она хорошо развлекает и отвлекает от рутины" - Total Film.

Гагарин. Первый в космосе

"От вас зависит: войдем мы завтра в новую эру, или нет" - наставлял Королев всех, кто работал над запуском Гагарина в космос.

Лейтмотивом этого байопика про первого космонавта стала борьба за право быть первым. Гонки в технологиях ракетостроения между супер-странами переплетаются здесь с конкуренцией между талантливыми пилотами, которые отчаянно борются за право стать первым космонавтом. Как из трех тысяч претендентов на то, чтобы стать первым человеком в космосе выбирали одного. Как проходила подготовка к этому историческому запуску. Что пришлось пережить людям, которые готовили полет Гагарина. Обо всем этом и рассказывается в картине.

"Гиперболизация эмоций, общие планы сверху, акценты на экзальтированных девушках, которые читают графоманские стишки, а также кричат: "Следующими в космос полетим мы!" Создается впечатление, что до сегодняшнего кинематографа прикоснулась незримая советская цензура" - MORS.

Комната бабочек

"Только я подарю тебе большую любовь" - говорит главная героиня, которая в свободное от работы время охотится на маленьких детей, коллекционируя их трупы у себя дома.

Элегантная дама по имени Анна - фанатичный коллекционер бабочек. Однажды она знакомится с девушкой Джули. Очень скоро между ними завязывается настоящая дружба и Джулия начинает все чаще проводить время в квартире своей летней подруги. Но однажды девочка находит в ее доме загадочную комнату, куда Анна никого не пускает. Именно в этой комнате хранится величайшая тайна женщины.

"В фильме есть просто потрясающе художественное видение. Это прослеживается в нескольких очень хорошо выстроенных и наполненных саспенсом сценах. Кроме того кинозвезда Стил сыграла здесь одну из лучших своих ролей" - HORROR 101 with Dr. AC.

Автобиография лжеца: правдивая история Грэма Чепмена

"Кто потерял левую руку?" - педантично спрашивает полицейский, размахивая окровавленной человеческой рукой.

Фильм состоит из забавных скетчей, каждый из которых выполнен в интересном анимационном стиле. Работали над ними четверо из пяти живых сегодня легендарных комиков "Монти Пайтона".

"Это разноцветная мозаика жизни: переплетение добрых и плохих упоминаний о семье, обучении в школе, профессиональные триумфы и резких изменения во взглядах (включая секс с женщинами, а затем и с мужчинами)" - The New York Times.

Ты и я навсегда

"Поэтому, выходит, ты девственница?" - долго-долго будут обсуждать главные героини этого фильма свои сексуальные интересы.

Лаура и Кристина - лучшие подруги с самого детства. Однажды они встречают красивую и загадочную Марию. Именно она проверит на прочность дружбу двух девушек. Много искренних разговоров, тайная любовь, болтовня о сексе, обсуждения врагов и любовников - всем этим переполнена лента "Ты и я навсегда".

"Сам по себе фильм довольно слабый. Однако идея очень интересная - дружба и то, как по мере взросления постепенно теряешь своих друзей" - Lime Reviews.

Уличные танцы 3: все звезды

"Поверьте, у меня есть настоящий талант" - говорит один из участников талант-шоу для детей.

Протагонист ленты - живой и энергичный Этан объединяется с застенчивым профессиональным танцовщиком Джейденом для участия в очередном чемпионате по уличным танцам. Только победа спасет их молодежный клуб от закрытия. Поэтому им необходимо будет бороться несмотря ни на что.

"Достаточно забавная лента, чтобы затянуть в кинотеатры малых детишек, и даже их более взрослых братьев или сестер. В целом же это такая художественная версия детского талант-шоу" - Time Out.

Сейчас вы читаете новость «"Как ты можешь услышать, где именно заканчивается тротуар?" - обзор кинопремьер 7 июня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі