пятница, 07 октября 2011 13:13

Джонни Депп опять вернется к образу сказочника

Джонни Депп опять вернется к образу сказочника

Джонни Депп, которого "Пираты Карибского моря" сделали самым высокооплачиваемым актером Голливуда, станет продюсером и главной звездой фильма, основанного на биографии Теодора Гейзеля (Theodor Geisel, 1904-1991), он же - сказочник доктор Сьюз, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Доктор Сьюз был сыном немецкого пивовара-эмигранта, который, оставшись без дела из-за сухого закона, нанялся в зоопарк и стал его директором, а потом управлял еще и национальным парком в Спрингфилде, штат Массачусетс. Материнскую фамилию Сьюз Теодор Гейзель взял в качестве псевдонима еще в университете, чтобы издавать юмористический журнал. Впоследствии зарабатывал сочинением рекламных слоганов, был известным политическим карикатуристом, во время Второй мировой войны писал сценарии для пропагандистских роликов. Свою первую книгу, "На Тутовой улице" (On Mulberry Street), написал в 1937 году, возвращаясь на теплоходе из Европы, и пытался пристроить в 27 издательств - получилось лишь в двадцать восьмом. В итоге стал детским классиком, автором сказок для самых маленьких, для которых сам же рисовал иллюстрации, и книги "Места, куда ты пойдешь", которую стало принято дарить школьникам к выпускному.

По его книгам, разошедшимся по миру в 200 миллионов экземпляров, ставилось множество мультфильмов - в Советском Союзе, в частности, был популярен рисованный красками по стеклу "Добро пожаловать!" (1986); последней экранизацией стал "Хортон" (Horton Hears Who), вышедший в 2008 году. В марте 2012-го должен появиться еще один анимационный фильм по сказке Доктора Сьюза - "Лоракс" (The Lorax). Как и "Хортон", он будет про слонов.

Джонни Деппу уже доводилось играть сказочников: он был Джеймсом Барри в "Волшебной стране" у Марка Форстера и Вилли Вонкой у Тима Бертона.

В проекте, посвященном Доктору Сьюзу, он будет еще и продюсером: производством займется его собственная компания Infinitum Nihil.

Сейчас вы читаете новость «Джонни Депп опять вернется к образу сказочника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі