понедельник, 21 ноября 2022 17:41

Спецтема: Война России против Украины

"Составляет нашу ДНК" – Каменских, Вакарчук и другие звезды поздравили с Днем достоинства и свободы

21 ноября украинцы отмечают День достоинства и свободы. Сегодня праздник проходит в условиях полномасштабной войны, начатой ​​Российской Федерацией против нашей страны.

Представители украинского шоу-бизнеса публикуют в соцсетях обращение к соотечественникам. Они хотят, в частности, победы над российскими захватчиками.

Gazeta.ua собрала лучшие поздравления от украинских звезд.

Автор: коллаж Gazeta.ua
  Представители украинского шоу-бизнеса публикуют в соцсетях поздравления с Днем достоинства и свободы
Представители украинского шоу-бизнеса публикуют в соцсетях поздравления с Днем достоинства и свободы

Джамала, артистка

"Достоинство и свобода – это об Украине и украинцах. Бесспорно. Мы с вами ежедневно боремся и боремся за свою свободу. Мы боремся за свободу слова, свободу на своих территориях и свободу жить в Украине. Мы неустанно работаем, каждый на своем месте делает все возможное". ради нашей с вами победы. Присоединяюсь к инициативе #ЖовтаСтрічка и чту тем людям, которые ежедневно сопротивляются в оккупации".

Никита Добрынин, ведущий

"Это день, когда добро побеждает зло, а свет тьму… 21 ноября. Сегодня отмечаем День достоинства и свободы. Свобода и достоинство вместе составляют одно целое. Ни один украинец и украинка не существуют без этого, оно составляет наше ДНК. Потому что мы рождаемся свободными Свобода всегда течет в нашей крови, иногда даже очень дорогой ценой.

Когда каждый сознательный украинец и украинка встал на защиту дома, когда оккупанты начали отбирать нашу свободу. Россияне хотели отобрать нашу жизнь, хотели нас стереть с лица земли, они просто не признают нашей независимости и воли. В украинском воздухе даже чувствуется привкус свободы, она дает нам смелость строить лучшую страну и помогает нам быть более объединенными. Наше единство и несокрушимость народа способно преодолеть любое зло.

Наше достоинство дает нам силу продолжать борьбу. Борьбу, которая уже длится веками. Веками мы боролись, боремся и будем бороться, ведь в нашем единстве наша сила. И мы поборем, потому что так говорил Тарас и так говорит наша свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Супруги Зеленские почтили память Героев небесной сотни

Настя Каменских, певица

"Свобода – часть ДНК каждого украинца. И сколько бы времени ни прошло, мы готовы бороться за нее снова и снова. За последние почти девять месяцев украинцы еще раз показали миру, насколько важна для них свобода и с каким достоинством они могут за нее бороться, потому что невозможно отобрать то, что является частью тебя. У нас с вами невероятная страна, в которой живут такие же невероятные, достойные своей Родины, люди. Поэтому я верю, что все будет хорошо. И в Украине снова воцарятся мир и согласие".

Святослав Вакарчук, фронтмен группы "Океан Ельзи"

"#ЖовтаСтрічка – символ сопротивления российской оккупации. В День достоинства и свободы я связываю ее в знак поддержки несокрушимых украинцев, которые сопротивляются на временно оккупированных территориях. Девять лет назад мы вышли именно за достоинство и нашу свободу, за право быть свободными в мыслях, действиях, выборе. Сегодня мы продолжаем эту борьбу. И будем идти вместе к победе".

Светлана Тарабарова, исполнительница

"С Днем достоинства и свободы. Мы всегда были другими. Не боялись бороться. Верю всем сердцем – сможем мы".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Світлана Тарабарова (@tarabarova)

В День достоинства и свободы украинцев и весь демократический мир призывают увязать желтую ленту, выложить в соцсети фото с ней и хештегом #Желтая Лента, чтобы поддержать сопротивление на оккупированных территориях. Движение гражданского сопротивления "Желтая лента" возникло весной этого года в Херсоне почти сразу после того, как его оккупировали российские войска, и быстро распространилось на другие оккупированные территории – от Бердянска до Энергодара, от Луганска до Новой Каховки, от Крыма до Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «"Составляет нашу ДНК" – Каменских, Вакарчук и другие звезды поздравили с Днем достоинства и свободы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі