четверг, 12 октября 2023 09:25

Хью Джекман отмечает 55-летие: малоизвестные факты о главном актере "Людей Икс"
5

Австралийский актер Хью Джекман 12 октября празднует 53-летие. Его до сих пор ассоциируют с Росомахой - персонажем серии фантастических фильмов "Люди Икс". Большинство критиков признали мастерство звезды в детективном триллере "Пленницы".

Кем работал Джекман до актерской карьеры, почему его зовут сниматься в мюзиклах и другие интересные факты из жизни именинника читайте в подборке Gazeta.ua.

1. В детстве над будущим актером постоянно смеялись из-за внешности: при росте 190 см он весил около 60 кг. Личный тренер называл Джекмана "ножки цыпленка". Но мужчина не обижался на него и как-то пообещал, что возьмет тренера в Голливуд, если тот поможет нарастить мышцы.

2. До того как стать актером Джекман работал клоуном на вечеринках и днях рождения. И подрабатывал на автозаправке.

3. Сначала мужчина пошел учиться на факультет журналистики. Но когда получил диплом, передумал и начал заниматься актерской деятельностью. Джекман планировал превратить актерство в хобби.

12 октября австралийский актер Хью Джекман отмечает 53-летие
Фото: Reuters
До того, как он стал актером, Джекман работал клоуном на вечеринках и днях рождения, а еще подрабатывал на автозаправке
Первый фильм антологии "Люди Икс" вышел в 2000 году и принес известность Джекману
Хью Джекмана ассоциируют с Росомахой - персонажем в серии фантастических фильмов "Люди Икс"
Кинозвезда сразу влюбился в будущую жену, актрису Деборру Ли Фернесс, на съемках сериала "Корелли"

4. Первый фильм антологии "Люди Икс" вышел в 2000 году и принес известность Джекману. Ему принадлежит мировой рекорд по количеству главных ролей в фильмах об одном супергерое. Персонаж фантастической ленты Росомаха появлялся в 10 полнометражках.

5. Джекмана часто зовут сняться в мюзикле благодаря его вокальным данным. Принимал участие в съемках фильма "Отверженные" и "Величайший шоумен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покинул Гарвард ради Голливуда: неожиданные факты из жизни именинника Мэтта Дэймона

6. Кинозвезда сразу влюбился в будущую жену актрису Деборру Ли Фернесс на съемках сериала "Корелли". Фернесс старше его на 13 лет. Пара поженилась в 1996 году, а четыре года спустя усыновила Оскара Максимилиана, в 2005-м - Аву Элиот.

Украинская драма "Памфир" режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука вошла в список из 37 фильмов, отмеченных редакторами британского издания Guardian.

В феврале короткометражная лента режиссера Надежды Парфан "Это свидание" и украинско-немецкий документальный фильм Милы Жлуктенко и Даниэля Асади Фаэзи "Просыпаясь в тишине" получили награды на Берлинском международном кинофестивале.

Сейчас вы читаете новость «Хью Джекман отмечает 55-летие: малоизвестные факты о главном актере "Людей Икс"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі