вторник, 15 сентября 2020 13:34

Группа "Жадан і Собаки" презентовали острополитическую песню "Вова"

Группа "Жадан і Собаки" презентовали острополитическую песню "Вова"
Песня является выражением участников группы. Фото: Facebook

Рок-группа "Жадан и Собаки", фронтменом которой является поэт Сергей Жадан, выпустил песню "Вова".

"Мы активно следим за общественным настроением в стране после победы Зеленского на выборах и после президентских и парламентских выборов. И видели обвал разочарование, волну скепсиса и неверия в Украине. Видели, как украинцы сначала влюблялись в кого-то, а потом разлюбили. Это типичная украинская болезнь. И мы попытались написать об этом песню, которая была создана еще в прошлом году, но мы ее держали. Нам очень интересно наблюдать, как искусство может резонировать общественными процессами и может совпадать с определенными политическими нюансами ", - сказал автор песни и фронтмен группы Сергей Жадан.

Представили трек на сайте НВ. Песня является выражением участников группы. Сергей Жадан провел пресс-конференцию, в которой приняли участие журналисты и блогеры: Соня Кошкина и Юрий Бутусов ( "Цензор.net").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жадан снимется в фильме о Грицьке Чубае

Группа "Жадан и Собаки" выпустила песню "Кокаїн" и клип на нее. Премьера состоялась на официальном YouTube-канале коллектива. Музыканты посвятили трек "героической борьбе украинских властей с украинским народом". В клипе использованы кадры из встреч мировых политиков, их лица размыты.

Сейчас вы читаете новость «Группа "Жадан і Собаки" презентовали острополитическую песню "Вова"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі