вторник, 05 июля 2011 18:31

Для сына Януковича на ралли готовят поросят и уху из отборной рыбы
5

Фото: Фото: пресс-служба Ровенской организации УНП

Вчера вечером в село Глинное Рокитновского района на Ривненщине прибыли участники соревнований "UkraineTrophy2011", среди которых сын президента Украины, народный депутат Виктор Янукович. Специально для них в село привезли биотуалеты, оборудовали душевые кабинки, мойки для автомобилей. На нововозведенной под открытым небом сцене допоздна гостей развлекал хор из районного дома культуры.

"Встречал сына Януковича в Глинном глава облгосадминистрации Василий Берташ. Из районного дома культуры привезли хор. Все эти мероприятия охраняли правоохранители из спецподразделения "Беркут". В Глинном участники соревнований переночевали. А уже сегодня в 7 утра в сопровождении автомобилей ГАИ на скорости 100 км/час. погнали в направлении Старого Села. Они проехали через села Переброды, Смородск, где паромная переправа, Удрицк, Тумань, Городище и Серники", - рассказал Александр Джигирей, руководитель пресс-службы Ровенской организации УНП. Ее активисты выступают против соревнований на природно-заповедных территориях края.

Ночевать гонщики будут в поселке Заречное. А утром 6 июля поедут на соседнюю Волынь, в частности, к Шацким озерам.

На берегу реки Стыр именно сейчас для участников жарятся поросята, а из отборной рыбы варится душистая уха.

Ukraine trophy – самое масштабное и длительное украинское трофи-соревнование. Впервые маршрут вдоль Северной границы Украины в 2005 году на квадроциклах проложила группа энтузиастов.

В формате спортивного состязания заезд впервые был совершен в рамках АТЛ-трофи в 2009 году.

В 2011 году маршрут проложили от Киева до Шацка (Волынская область).

Сейчас вы читаете новость «Для сына Януковича на ралли готовят поросят и уху из отборной рыбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі