среда, 11 июля 2012 17:24

"Я за украинским языком очень слежу" — Клара Новикова

"Я за украинским языком очень слежу" — Клара Новикова
Актриса говорит на украинском как может Фото: bulvar.com.ua

Клара Новикова бывает в Украине не так часто, как ей хотелось бы. Об этом артистка рассказала Катерине Осадчей в эфире программы "Светская жизнь", сообщает ТСН.

"Потому что все меньше и меньше людей остается... Мои друзья есть, а вот уже родных никого", - призналась она.

По словам Новиковой, ее три внука не понимают украинский язык.

"Но очень благодарны бывают мне, когда я разговариваю на украинском языке. Я за украинским языком очень слежу. Я читаю по-украински. Я уже столько лет живу в Москве, больше чем в Киеве, но я говорю по-украински, как могу. Когда я бываю в Киеве, я разговариваю "мовою", мне снова хочется говорить "мовою", - подчеркнула она.

Самому младшему внуку Новиковой исполнилось три года.

"Он маленький артист. Он все придумывает. Он такие о себе истории придумывает. Он мальчик такой, все время на показ", - отметила она.

Между тем, актриса комедийного жанра не считает своими конкурентами КВН и Comedy Club.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клара Новикова вяжет носки

"Приходит конечно новое время. Они по-другому смотрят на жизнь. Мой старший как-то мне говорит: "Клар, ну ладно тебе, остынь!". Приходят новые слова, новый сленг. Это всегда интересно. И ребята Comedy Club образованные. И это видно. Они могут нравиться больше, они могут нравиться меньше, но я не чувствую, что они мне конкуренты", - подчеркнула Новикова.

Сейчас вы читаете новость «"Я за украинским языком очень слежу" — Клара Новикова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі