вторник, 24 октября 2017 07:25

Сообщили, какие подержанные авто больше всего покупают

Сообщили, какие подержанные авто больше всего покупают
В сентябре украинцы купили 5,3 тыс. машин с пробегом. Фото: biz.liga.net

В Украине растет рынок подержанных автомобилей. В сентябре украинцы купили 5,3 тыс. машин с пробегом.

В этот период в прошлом году - на 1800 меньше Об этом сообщают в Укравтопроме.

С подержанных авто украинцы больше всего покупали французский Renault - 1 тыс. машин. На втором месте оказался немецкий Volkswagen (974 автомобилей), на третьем - чешская Skoda (592 авто). В пятерку вошли немецкий Opel (362 авто) и японский Nissan (362 авто).

"Спросом пользуются автомобили, которые находятся в среднем ценовом сегменте. Покупают автомобили с многолетним пробегом. Их продают физические лица или частные компании, которые обновляют собственные парки. По сравнению к новым автомобилям, применяемые продают со скидкой в ​​50 процентов. Именно поэтому они пользуются популярность среди украинцев", - говорит Gazeta.ua председатель Ассоциации автодилеров и импортеров Олег Назаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укранских водителей ждут новые штрафы

По сравнению с сентябрем прошлого года такие продажи выросли на 36%. Сейчас старые автомобили занимают почти 40% рынка. Им в среднем 5-7 лет. Нерастаможенные авто в статистику не вошли, так как их в полицейских сервисных центрах на облик не ставят.

Всего начала года в Украине поставили на учет 38,5 тыс. импортированных подержанных легковых автомобилей. Это в 5,7 раз больше, чем за первые 9 месяцев прошлого года.

В начале сентября около 4 тыс. Водителей собрались у парламенту.Автомобили перекрыли ул. Грушевского - от Европейской площи к дому парламента. Собственники автомобилей пытались предупредить власти о недопустимости наказания для владельцев авто с иностранными номерами. Украинская проблема "евроблях" вызвала резонанс в мире. Американское финансовое издание Bloomberg пишет, что украинское правительство должно решить проблему с нерастаможенными автомобилями перед началом избирательной кампании 2019 года. Кроме того, такое решение должно устраивать обе стороны.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, какие подержанные авто больше всего покупают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі