воскресенье, 05 августа 2018 13:46

Испытали хэтчбек Mercedes-Benz GLE

Испытали хэтчбек Mercedes-Benz GLE
Журналисты рассказали об испытаниях Mercedes-Benz GLE. Фото: auto.24tv.ua

Американские журналисты испытали кроссовер Mercedes-Benz GLE.

"Новый GLE (кодовый код V167) имеет много общего с предыдущей моделью W166 не более, чем" два-три болта", - говорит Стефани Шмитц, руководитель разработки модели GLE.

Длина автомобиля составляет 4,93 м, что на 80 мм больше предшественника. Особенно это заметно на задних сиденьях.

Камера в ветровом стекле сканирует дорогу, автоматика самостоятельно выбирает настройки подвески. Однако можно это сделать и вручную. Чтобы съехать с трассы, журналисты выбрали настройки Off-road Plus, которое поднимает шасси на 50 мм. С ним автомобиль поднимается по склонам с боковым наклоном в 28%, несмотря на то, что два из четырех колес вывешены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla будет конкурировать с PlayStation - Маск рассказал об обновлении

Пока цены на новый Mercedes-Benz GLE нет, как и информации о двигателях. Известно о 362-сильный мотор с крутящим моментом в 500 Нм на модификации GLE 450, который был установлен в тестовой модели.

Мощный 4,0-литровый V8 Bi-turbo будет стоять на "заряженном" AMG GLE 63, а модель GLE Coupe появится позже.

С начала года украинцы купили 287 тыс. автомобилей с пробегом. Самый популярный подержанный автомобиль - Daewoo Lanos. За семь месяцев продали более 6,1 тыс. авто. Переднеприводный Daewoo Lanos южнокорейская компания выпускала с 1997 в кузове 4-дверный седан, 3- и 5-дверный хэтчбек.

Сейчас вы читаете новость «Испытали хэтчбек Mercedes-Benz GLE». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі