понедельник, 11 декабря 2017 15:16

Двое украинцев создали уникальную сигнализацию

Двое украинцев создали уникальную сигнализацию
Даже если злоумышленники заглушат сигнализацию, владельцу на телефон все равно придет сообщение о ворах. Фото: kanecountyconnects.com

Украинцы Сергей Качан и Вадим Кочевых создали уникальную сигнализацию, которая сообщает автовладельцу, если в автомобиле разбили окна, ударили на парковке или грузят на эвакуатор. Заглушить ее невозможно, уверяют изобретатели.

Идея - создать новую систему сигнализации возникла у одного из изобретателей - Вадима Кочевых - после того, как несколько его друзей пострадали от автомобильных воров. Те за минуту отключили сигнализацию, после чего забрали из автомобиля все ценные вещи, пишет "Сегодня".

Через интернет-приложение изобретение украинцев соединяет авто с мобильным телефоном владельца. Как только двери автомобиля открывает вор, владелец машины сразу же получает об этом сообщение по телефону. Если в машине разбили стекло, ударили на парковке или грузят на эвакуатор - система об этом сообщит в течение трех минут. Через специальное мобильное приложение за вашей машиной могут также следить ваши родные и друзья. Эту опцию продумали в случае, когда владелец автомобиля едет путешествовать, а машину оставляет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где выбрать надежную сигнализацию

Устройство также позволяет увидеть текущий заряд аккумулятора, местоположение машины на карте. Такую сигнализацию водитель может установить самостоятельно в любое авто.

Изобретатели уверяют: даже если злоумышленникам удастся заглушить сигнал, программа все равно сообщит владельцу о ворах.

Больница университета Акерсхус в городе Лоренског, расположенном на северо-востоке Норвегии, выступила с необычным предложением: оснащать каждого новорожденного системой сигнализации, для того, чтобы предотвратить похищение детей и гарантировать их отправку домой с настоящими родителями.

Идентификационный браслет будет крепиться к ножке новорожденного. Матерей также оснастят подобным устройством, которое позволит им и медперсоналу свободно перемещаться по территории больницы, не опасаясь за судьбу ребенка и его местонахождение.

Сейчас вы читаете новость «Двое украинцев создали уникальную сигнализацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи