вторник, 02 сентября 2008 11:41

Aston Martin возродит Lagonda (ФОТО)

 

Как заявил доктор Ульрих Бец, глава Aston Martin, компания планирует возродить легендарный брэнд Lagonda. Это имя получат автомобили новой премиум-линейки компании.

Под брэндом Lagonda появятся автомобили с "характером, отличным от спорткаров" - то есть, по сути, британский автопроизводитель намеревается расширить свой модельный ряд, дополняя его роскошными мощными седанами.

Модели Lagonda будут более практичными, чем "классический" Aston Martin, хотя возможность выпуска компанией внедорожника исключена. Однако, несмотря на появление новой премиум-линейки, отказываться от производства дорогих спорткаров в Aston Martin не собираются.

Первый концепт Lagonda будет представлен уже в 2009 году, в год 100-летия марки. А первый серийный автомобиль, который, вполне вероятно, будет построен на платформе Myabach, должен появиться уже в 2012 году, сообщает Topspeed

Сейчас вы читаете новость «Aston Martin возродит Lagonda (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі