Телемарафон вместо дронов: Кабмин снова выбирает телевизор

Премьер Шмигаль считает, что передача финансирования от телемарафона (а это 1.7 млрд грн) на нужды ВСУ - нецелесообразна

Петиция к Кабинету министров Украины, в которой граждане призвали закрыть "Единые новости" и телеканал "FreeДом", получила ответ премьер-министра Дениса Шмыгаля. Украинцы предлагали использовать средства, выделенные на телемарафон для закупки дронов и автомобилей для ВСУ. Глава правительства ответил на подобную инициативу отказом. Он, в частности, заявил, что такое перенаправление средств "нецелесообразно". Об этом говорится в ответе Шмыгаля на петицию, которую подписали более 29,5 тыс. человек.

Интересно, в Израиле во время войны такие же приоритеты? Там тоже государство финансирует телемарафон, а граждане собирают на пикапы и дроны?

Это все, что нужно знать о приоритетах. Похоже, что Шмыгалю важнее достижения на Телемарафоне, чем обеспечение военных. Интересно - он надеется, что государство за счет налогоплательщиков будет и дальше финансировать пиар власти на телевидении, а сами налогоплательщики через волонтеров будут обеспечивать военных дровами и пикапами? Интересно, в Израиле во время войны такие же приоритеты? Там тоже государство финансирует телемарафон, а граждане собирают на пикапы и дроны?

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі