Новая помощь от США - на ПВО

Пока пакет финансовой помощи прочно буксует в Конгрессе, Госдеп США объявляет пакет технической поддержки. Что там?

Государственный департамент США дал разрешение Украине на экстренную продажу военной продукции за рубежом в размере 138 миллионов долларов для обеспечения критического ремонта и запасных частей для ракетных систем Hawk. США объявили об этом шаге во вторник, заявив, что у Украины срочная потребность в технической поддержке, чтобы обеспечить работоспособность ракетной системы.

...Государственный департамент и Министерство обороны искали способы продолжать получать поддержку Украине, пока пакет помощи Украине на сумму 60 миллиардов долларов остается в тупике в Конгрессе

Объявление огласили после аналогичного небольшого пакета в размере 300 миллионов долларов, который Пентагон объявил в прошлом месяце после того, как ему удалось конвертировать сбережения по контракту, чтобы компенсировать расходы на оказание помощи. И Государственный департамент, и Министерство обороны искали способы продолжать предоставление поддержки Украине, пока пакет помощи Украине на сумму 60 миллиардов долларов остается в тупике в Конгрессе. HAWK - это зенитно-ракетный комплекс средней дальности, который обеспечивает противовоздушную оборону, являющуюся одной из главных потребностей безопасности Украины.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі