Страна-бензоколонка клянчит горючее. Конец близко?

Россия с марта закупает бензин у соседей. Скоро ей придется выбирать, что заправлять: военную технику или транспорт своих граждан?

Reuters сообщает, что Россия попросила Казахстан продать ей 100 тысяч тонн бензина. В марте 100-150 тыс. тонн бензина Кремлю поставила Беларусь. Все это - следствие немногочисленных, пока не массовых ударов украинских дальнобойных дронов по стране-бензоколонке.

Россия может оказаться в состоянии транспортного коллапса. Придется выбирать - заправлять гражданские грузовики и легковушки, или танки и боевые самолеты

Несколько раз взлетали - и Кремль потерял 14% мощностей по переработке нефти, бензина стало не хватать самим, а не то, чтобы на экспорт поставлять... Легко предположить, что если удары будут продолжаться, несмотря на просьбу Госдепа этого не делать, Россия может оказаться в состоянии транспортного коллапса. Придется выбирать - заправлять гражданские грузовики и легковушки, или танки и боевые самолеты.

А там и войне конец. Потому что какая война - без бензина и дизеля?.. Немцы во время Второй мировой держались до последнего, пока в конце 1944 года союзники не разбомбили заводы по производству синтетического топлива. Мы идем по правильному пути.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі