Привычного мира уже не существует. Человечество проспало начало Третьей мировой

Беззаботность все больше становится признаком неадекватного состояния. Где беззаботность, там нередко и безразличие

Беззаботность современного человека буквально съедает мир, к которому мы привыкли и которого уже не существует. По крайней мере, на какое-то время точно.

Психологи пожалуй поспорили бы, потому что беззаботность является противоположностью тревожности. Беззаботность - это состояние довольного жизнью человека, казалось бы, психически стабильного и здорового.

Реальность другая. Сейчас беззаботность все больше становится признаком неадекватного состояния. Где беззаботность, там нередко и безразличие. Безразличие к угрозам, к решениям и действиям.

Значительно большую адекватность проявляют те, кто алярмует о тревожных тенденциях

Именно из-за беспечности человечество фактически проспало начало третьей мировой. Равнодушие помогает не обращать внимания на новые и новые признаки глобального напряжения.

Выглядит так, что значительно большую адекватность проявляют те, кто алярмует о тревожных тенденциях. Обычно это те, кто бил тревогу на протяжении предыдущих десяти лет. А наиболее прозорливые начали конкретно предупреждать о том, что имеем сегодня, в конце нулевых. Тревожность этих людей возрастала в разы, когда они замечали праздник беззаботности вокруг.

Умейте контролировать здоровую тревожность. Это значительно лучше слепоты беззаботности.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі