100 миллиардов от НАТО! Прекрасно, но есть нюанс

Стоит ли Украине ожидать действительно существенной помощи от НАТО - несмотря на все громкие заявления и слова поддержки?

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с отличным предложением - предоставить Украине 100 млрд долларов для защиты страны от российской агрессии. Однако эти деньги должны быть выплачены в течение 5 лет. То есть - вся сумма размазывается на довольно долгий срок и не является достаточной для каких-либо серьезных результатов. 100 млрд по сравнению с теми 300 млрд российских долларов, замороженных на европейских счетах - это уже не так радует.

Между тем, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что на саммите НАТО к 75-летию Альянса Украина с союзниками должны создать хорошую дорожную карту относительно нашего движения в сторону вступления в организацию. Это означает, что ни о каком вступлении пока речь не идет. Тем более, что до саммита осталось еще полгода. Никаких объективных причин не брать Украину в НАТО сейчас нет. И это вопрос к украинским политикам, которые должны дожать ситуацию и добиться четких и положительных для нашей страны решений.

Тем временем в The Washington Post появилась статья о том, что США предупреждали Путина о вероятности теракта в "Крокусе". Несмотря на все идеологические разногласия, Америка хотела предотвратить массовые смерти гражданских. Однако российский диктатор эти предупреждения проигнорировал.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі