Британские войска будут воевать в Украине?

Экс-министр обороны Соединенного Королевства заявил: не исключает возможности направки британских войск на помощь Украине

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в эфире Times Radio, что британским войскам, возможно, придется воевать в Украине. Так, отвечая на вопрос журналиста TR, может ли Британия подхватить клич Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО в Украину, Уоллес ответил:

"Да, я не могу исключать этого. Частью политики сдерживания является двусмысленность. Заставить противника гадать о том, как далеко мы зайдем и что будем делать дальше. И это то, что Путин проворачивает мастерски, оставляя всех гадать, что он будет делать. Самое главное, что мы никогда не отрицали такую возможность. Это не означает, что мы обязательно это сделаем, но нам нужно заставить Путина строить предположения и победить его в его собственной игре".

Кроме того, Уоллес открыто сравнил Путина с Гитлером, отметил, что Западу пора очнуться относительно намерений "русского тирана", и призвал британский парламент принять межпартийное обязательство, взяв на себя ответственность тратить не менее 3% ВВП на оборонный сектор

Кроме того, Уоллес открыто сравнил Путина с Гитлером, отметил, что Западу пора очнуться относительно намерений "русского тирана", и призвал британский парламент принять межпартийное обязательство, взяв на себя ответственность тратить не менее 3% ВВП на оборонный сектор. Отметив, что страна не имеет права дожидаться улучшения экономического положения, прежде чем направить на вооруженные силы необходимое финансирование.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі