Папа Римский сломался?

Похоже, Франциск I окончательно определился, на чьей он стороне. И это не Украина

Хотелось бы думать (правда, хотелось бы), что у Римского Папы - сенильный психоз, делириум. В народе - "белка". Оттуда - "белые флаги", бандира бьянка... Но если без шуток, то Первосвященник, который выходит с призывом поднять "белый флаг", ЗНАЯ, что в нашем случае - это прямой путь к уничтожению - просто принимает сторону нашего врага. Становится колесиком в системе вражеской пропаганды, одним из ее клевретов.

Да, Франциск I - клеврет Путина. Гнилое поведение Папы могло бы принять форму привычного католического квиетизма (это пофигизм и апатия по-ихнему, если кто-то не знает), как обычно бывает у них в кризисные для мира моменты. С серым шумом кондового морализаторства и пустыми призывами к миру. Но сейчас все далеко не так. Римский Папа регулярно подчеркивает, что находится на стороне нашего врага, подговаривая нас склониться перед злом, прямо утверждая, что уступить злу - это добродетель. Ситуативно или стационарно он такой - это уже другой вопрос.

Суть в том, что существо, которое после Бучи и Мариуполя предлагает сдаться, возглавляет мировой католицизм. Это в голове не помещается, но с этим нужно смириться. Сколько у Римского Папы дивизий, говорите? Он сам дивизия. Дивизия информационных войск Кремля. А лучше бы он был сенильным психотиком.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі