Плохой сценарий уже стал реальностью. Есть ли у нас план Б?

Реалии таковы, что именно позиция граждан, которые все еще не пошли защищать страну, влияет на то, победим мы или исчезнем

Все те, кто отправляет на фронт полицию, прокуроров, депутатов и еще кого-то... дело в том, что они, конечно, не пойдут туда сами. Даже если все депутаты, их дети, внуки и все родственники будут в окопах. Это лишь жалкая попытка самооправдаться и прикрыть свою безответственность и эгоизм. Кто угодно, лишь бы не мы.

Перед нами стоит реальная перспектива исчезнуть как нация и страна

Дело в том, что плохой сценарий уже сейчас стал реальностью. Перед нами стоит реальная перспектива исчезнуть как нация и страна. Сегодня мы сдаем экзамен на предмет того, что мы сделали, чтобы обеспечить выполнение плана Б, который пора доставать из ящика. Вот только вопрос, что пишется он снова на ходу. С попутными попытками переложить ответственность опять же на кого-то.

То плохие военные не хотят демобилизации, а мы же хотим отпустить солдат домой. То еще какая-то подобная история. Это все шум без содержания. Реалии таковы, что именно позиция граждан, которые все еще не пошли защищать страну, влияет на то, победим мы или исчезнем. Вернутся ли домой воюющие 2+ года. Позиция, выраженная в том, чтобы пойти ножками в ТЦК и встать на учет. А потом пойти в ВСУ, когда позовут.

Оккупационная армия насильно заставит всех служить и воевать против соседей. Идти первыми, как пушечное мясо

Если они попадут потом в оккупацию, то их спрашивать никто не будет. Никто не будет проводить опрос в Facebook. Оккупационная армия по принуждению заставит их служить и воевать против соседей. Идти первыми, как пушечное мясо. В Молдавии, Литве, возможно, в Польше.

Тогда, может, кто-то задумается, что при всех страхах, рисках, боли, неизвестности жизни солдатом в своей армии и на своей земле - это гораздо лучше, чем идти пушечным мясом на штурм чего-то за западной границей.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі