Немощные попугаи Кремля теряют остатки здравого смысла

Политические геронтократы способны только на бездарную имитацию

Не знаю, заметили ли вы: россияне пытаются повторять за нами. Мы говорим, что это война жизни против смерти, биофилии против некрофилии – и они это же повторяют из своего зазеркалья, конечно, с другим знаком. Мы говорим, что боремся за свою идентичность и право не быть людьми с вырезанными лицами – и они это говорят. Мы говорим, что это война свободных людей против бездушной коллективистской тоталитарной машины – и они это говорят.

Они не просто преступники, трусы, пассивные, жалкие – они еще и бездарные имитаторы

Они, конечно, говорят, что смерть – это мы; вырезаем их лица – мы (и "Запад"), тоталитарные – это мы. И это выглядит все по-оруэлловски, "война – это мир" и так далее, но в глубине это означает очень простую вещь: им нечего сказать. Они не просто преступники, трусы, пассивные, жалкие – они еще бездарные имитаторы. Они уже не могут придумать хоть какой-нибудь приличный "наратифф", потому что "русский мир" – никакая не "отдельная цивилизация", а просто подделка, имитация.

Киселев недавно показывал в эфире своего шоу песенку этого Shaman'a "Я русский", где есть фраза, мол, "я русский всему миру назло" – и эта песенка, которая должна поднять национальный дух, начинается с кадров, что шаман этот идет по желтому пшеничному полю, а верхнюю половину кадра занимает сине-синее небо, сине-желтый кадр, "я русский", ага. И песенка – вся полностью содрана с западного поп-рока, ни одного национального элемента, и шаман этот – типичный персонаж Евровидения, все это жалкая имитация "всему миру назло".

"Можем повторить" – поэтому только и повторяют за другими, как немощные попугаи

У них даже букв своих не осталось для своей пропаганды. Z – это о том, что больше нет своих букв. А чего так? Потому что в глубине они – старые и немощные, как их Путин. Политическая геронтология на последней стадии. Поэтому и оппозиция такая немощная, потому что она имитирует систему. Новое повторение брежневизма, только еще более карикатурное. Брежнев, который захотел стать Гитлером или Сталиным, но уже не смог. Или топлесс сфоткаться, как Муссолини, – и на этом все. "Можем повторить" – поэтому только и повторяют за другими, как немощные попугаи. Ибо если единственное, на что ты способен – это "можем повторить", тогда на самом деле ты ни на что не способен.

Старые немощные имитаторы.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі