Слепая и тупая империя загнала себя в новую ловушку

Каждый шаг приближает ее к проигрышу

Похоже, Россия с этой аннексией загнала себя в новую ловушку.

Во-первых, теперь каждый поселок, отвоеванный украинским войском, теперь воспринимается в РФ как потеря собственных территорий – и порождает очередной "вой на болотах", который выплескивается в пропагандистские ТВ-шоу. Даже цензура этого недовольства не сдерживает.

Во-вторых, Крым потерял любую "символичность" для РФ, любую "краснолинейность", еще сохранявшуюся до новой аннексии. Потому что их тезис был таков: мол, Крым – это Россия, а об оккупированных территориях еще можно торговаться. Сейчас этого нет. Освобождение Лимана – это уже заявка о том, что с Крымом будет то же самое.

Провозглашая "Россией" те территории, которые Кремль даже и близко не контролирует, он легализует любое украинское наступление

В-третьих, провозглашая "Россией" те территории, которые Кремль даже и близко не контролирует (Запорожье и все части Запорожской, Луганской, Донецкой, Херсонской областей, которые сейчас контролирует украинское войско), он легализует любое украинское наступление. Потому что Запорожье, мол, – это оккупированная Украиной территория РФ. Ну да, тогда мы можем оккупировать и все остальные территории России. Логично же?

Империя слепая и тупая. Каждый ее шаг загоняет ее в новую ловушку и в новую проигрышную ситуацию.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі