Смартфоны от Зеленского – шаг к электронному голосованию

Президент намерен идти на второй срок

Технология раздачи смартфонов – это заявка Владимира Зеленского на второй срок. И проблема не в том, чтобы подкупить дедушек и бабушек телефонами. Проблема в другом. Это – прямой шаг к тому, чтобы ввести электронное голосование.

Причем два в одном. С одной стороны, будто целесообразность самого голосования вводится. Мол, у всех есть смартфоны, поэтому ничьи права не ущемляем. С другой – это надежда штаба "Слуги народа", что за них проголосует аполитичная молодежь (потому что молодым "в облом" идти на участок, а так – раз и проголосовал). А раздав смартфоны людям, которые ими не владеют и, вероятно, не овладеют (поверьте, люди 60+, владеющие электронными технологиями, уже давно имеют смартфоны), власть получит то, что хочет.

Как это смотрится? Приблизительно так: "баба уже старая, внучок, на какую кнопку нажимать, чтобы за Ленина проголосовать?" Внучок и нажимает кнопку. Которую захочет. Хочет ту, что баба говорит. Хочет – что сам.

Вот только может возникнуть еще одна проблема – у молодежи за последние полгода до выборов может появиться свой кандидат. К примеру, блогер, рассказывающий о том, что он сегодня поел. Или как ездит на красный. Не умнее действующего президента. Но с ним мы точно будем жить весело (но недолго).

Такие дела, малыши.

Конечно, тема смарфонов может кануть в Лету, как миллиард деревьев. Или остаться призраком, как экономический паспорт.

Власть вообще в этой ситуации ничего не теряет. Не за свои же деньги они смартфоны будут покупать. Точно не за те 150 тысяч из багажника машины, за рулем которой ехал дядя в красной футболке.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі