Как быстро приготовить полезный десерт

Одним из оттенков счастья является штрудель

Сочный и "мокрый" яблочный или вишневый с корицей, мягкий маковый с орехами...

А представьте себе, что штруделя нет, времени на выпечку тоже, а есть одно яблоко и одна груша. Этого достаточно, чтобы через 10 мин почувствовать этот особый вкус счастья.

Яблоко и грушу режете кусочками, обильно обрызгайте соком половинки лимона, густо посыпаете корицей и отправляете в микроволновку или духовку.

Через 5 минут, посыпаете поломанным на мелкие кусочки черным шоколадом (у меня 99%) и снова ставите в микроволновку или духовку.

Пока плавится шоколад, готовите кофе, можете даже поставить одну хорошую лирическую песенку. И вряд ли перевернется мир, если вы 5 минут посидите в покое и почувствуете вкус счастья или просто минуты удовольствия, называйте это, как хотите.

А после этого уже можно идти и продолжать покорять мир.

И знаете что? Вы почти съели штрудель, точнее - много вкусной начинки, но без теста. Согласитесь, неплохой бонус.

Печеные яблоки и груши содержат много пектина, растворимой клетчатки, которая поглощает токсины, питает дружескую микрофлору.

Печеные яблоки и груши содержат много пектина, растворимой клетчатки, которая поглощает токсины, питает дружескую микрофлору

Лимонный сок снижает гликемический индекс, то есть сдерживает быстрое попадание глюкозы в кровь.

Корица, как и шоколад - это тысячи биологически активных молекул (полифенолы, комплекс каротиноидов, водо- и жирорастворимых витаминов, бетаин и другие.

Эти биологически активные молекулы помогают восстанавливать поврежденные структуры клеток, то есть замедляют старение. Даже есть данные, что, например, полифенолы, являются ингибиторами взаимодействия коронавируса с клетками, то есть это супервещества.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі