Похудение – медленный процесс. Важно терять не более 700 граммов в неделю

Нужно распределить потерю лишних килограммов во времени

Вы хотите похудеть быстро, килограммов на 20 за месяц, и еще без вреда для здоровья? И чтобы лишний вес никогда не вернулся! Но часто бывает так, если ставить перед собой нереальные цели, без достижения результата сразу, разочаровываемся и отказываемся от своего плана.

По нормализации веса цель должна быть прежде всего реалистичной, достижимой и конкретной. Поэтому важно распределить потерю лишних килограммов во времени.

Первый шаг это потеря от 3 до 5% вашей текущей веса за месяц. Например, если вы весите 136 кг, хорошим результатом будет от 4 до 6 кг.

Первый шаг это потеря от 3 до 5% вашей текущей веса за месяц

И еще одно важное требование: скорость похудения не должна приводить к ухудшению здоровья. Потеря около 1 кг в неделю является реалистичным ожиданиям.

А если похудеть на 3 кг в неделю, а этого же очень хочется. Этого, конечно, можно добиться с помощью "супер диеты" или "чудо-таблеток". Но при таком подходе - будет потеря не только жира. И не факт, что ваш новый вес сохранится надолго.

Надо понимать, что уменьшение жировой ткани - это медленный процесс. И в нем важное значение имеет адекватное питание и физические нагрузки. Поэтому, чтобы похудеть, сохранить результат и не заработать проблем со здоровьем, нужно придерживаться правильной скорости снижения веса. И эта скорость - не более 400-700 г в неделю. А за месяц 1,6 - 2,8 кг.

И помните - все мы разные, и на скорость похудения влияет много факторов.

Потеря жира - это не линейный процесс. Не нужно ждать, что жир растопится быстро, как воск свечи. Похудение требует времени. Надо запастись терпением.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі