Роман Кулик
Офицер ВСУ, соучредитель образовательного проекта "Экспертный корпус"
29.05.2020
1

Зе-команда разрушила механизм государственного управления

Хаос продолжается. О реформах в таких условиях не может быть и речи

Гендиректор успешного Довженко-центра Иван Козленко подал на увольнение, организация становится банкротом, у них обыски. Публичный коллапс еще одного культурного учреждения, которое было на подъеме и показывало прибыль последние несколько лет.

В своем заявлении на увольнение, адресованном Минкульту, Козленко четко указывает, кто по его мнению, стал причиной такого положения вещей: председатель Госкино Кудерчук и Минкульт, которые сделали невозможным государственное финансирование центра. А во время карантина собственные доходы радикально упали, конечно же.

Это лишь одно из видимых последствий хаоса в действиях правительства и вообще поломанного механизма государственного управления за последний год.

В этом нет ничего удивительного - Минкульт сейчас в "режиме выживания" из-за действий Зе-команды. При Бородянском Минкульт начали объединять с Минмолодежи и Мининформ, кучу людей поувольняли, часть ушли сами.

Минкульт сейчас в "режиме выживания" из-за действий Зе-команды

Министр начал реформу и распределение функций министерства на отдельные ЦОИВ. Этот процесс только начали, как все правительство Гончарука ушло в отставку. С ними и все, кого Бородянский привел в Минкульт.

Три месяца (3 месяца, Карл!) министерство не имеет полноценного руководителя. Соответственно без нового руководителя и не зашла какая-то новая команда. И все это "добро" свалилось на первого зама - Светлану Фоменко. Даже переименование органа влечет за собой вагон проблем и гору работы, а тут просто ахтунг.

Еще на днях Шмыгаль декларирует намерение разделить назад Минэнерго и Минзащиты окружающей среды, объединенные Гончаруком. Вчера Кабмин объединил Госагентства по вопросам искусств и по вопросам художественного образования, созданные Бородянским. Хаос продолжается.

И поверьте, ни о каких реформах в таких условиях не может быть и речи. Хоть бы выполняли базовые функции. А в ситуации с Довженко-центром Минкульт и Госкино не справились с одной из таких базовых функций. Последствия видим.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі