Три советы, как жить долго и счастливо

Ближе к 40−50 годам начинает волновать все

"Жить долго и счастливо" закладывается с молодости. Но если еще с "долго" все понятно, то со "счастьем" — все по-разному.

Ближе к 40−50 годам начинает волновать все: морщины, целлюлит, масса тела, "гормоны", карьера, самореализация, дети и так далее и тому подобное.

Когда становишься еще старше, то к счастью относишь возможность ходить, крепко спать, отсутствие боли, дискомфорта. Но XXI век показывает, что могут быть и вечно юные "девы" типа Веры Вонг, Тины Тернер, Мадонны, Шер, и их становится все больше и больше.

У них есть много общего. Нет, это не только публичная жизнь и пластические операции. Это постоянная работа над собой.

Всю жизнь эти и им подобные женщины держали свое тело и внешний вид под контролем. Быть стройным, в целом, не так и сложно, когда тебе 30−35, легко даже давать советы другим. А вот иметь красивое и тело, и лицо, и волосы, и еще при этом молодые мысли, молодые планы и желания — это круто.

Молодой вид — это не только красиво. За ним стоят дисциплина и сила воли, но даже не так — за ними стоит желание жить.

Не сдаваться годам. Не игнорировать "проблемки", которые, накапливаясь, могут перерасти в большой ком больших проблем.

До определенного возраста женщин защищает гормон эстроген

До определенного возраста женщин защищает гормон эстроген. Когда его становится меньше, мало и почти не остается, страдает все: мы очень быстро теряем мышцы, накапливаем жир в области талии, наши кости переключаются в режим "разрежения" (активируются клетки, которые разрушают костную ткань — остеокласты), мы забываем, плохо спим, попадаем в зону риска инфарктов и инсультов.

Что делать?

1. С ранней молодости научиться беречь свое тело — быть физически активным. Не только аэробные упражнения, но и на связки и суставы, а также силовые (с собственным телом, гантелями).

Регулярные упражнения уплотняют наши кости, поддерживают в хорошем состоянии суставы, не дают исчезать мышцам.

От того, с какими костями и мышцами мы придем к возрасту 45+, зависит с какой скоростью мы и начнем постепенно разрушаться — потому что процесс старения ускоряется после этого возраста гораздо быстрее.

От того, с какими костями и мышцами мы придем к возрасту 45+, зависит с какой скоростью мы и начнем постепенно разрушаться

2. Регулярные проверки здоровья с последующей коррекцией при необходимости. Посещение профильных врачей — стоматолога, кардиолога, эндокринолога, офтальмолога, гинеколога и других "ологов" при необходимости.

3. Изменение питания. Если в молодости еще можно было бесследно погрешить круассанами и ежедневными бокальчиками вина, то позже частое употребление жирно-сладких изделий усиливает воспаление в теле, а за ним, как шлейф, тянутся другие нарушения. Регулярное употребление алкоголя для организма женщины не менее вредно. Для тех, кто уповает на "чудодейственный" ресвератрол для сосудов, добавлю, что для получения профилактической дозы ресвератрола нужно выпить токсичную (!) дозу алкоголя.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі